• 当前位置: 首页  >>政务要闻  >>通知公告  >>正文
  •  

     

     

     

     

     

    山西省人力资源和社会保障厅

    关于公布第六批山西省学术技术带头人的通知 

     

    晋人社厅函[2018]1357

    各市人力资源和社会保障局,省直有关厅、局,有关企事业单位:

    按照《山西省高端创新型人才培养引进工程实施意见》(晋人社厅发201269号)文件精神,第六批山西省学术技术带头人推荐选拔工作,经各市人社局、省直有关部门、有关企事业单位遴选推荐,专家评审委员会综合评审,山西省人力资源和社会保障厅网站公示等环节,确定第六批山西省学术技术带头人人选150名(名单见附件)。

    山西省学术技术带头人是我省高层次人才队伍的骨干力量,在我省创新驱动发展中发挥着重要作用。各市、各部门要高度重视山西省学术技术带头人队伍建设,紧密结合我省转型综改和创新驱动等重大发展战略、重点建设工程和重点项目以及支柱产业、重点行业发展,加大对人选的培养力度。鼓励和支持人选申报承担国家和地方、部门的重大科研项目,领衔承担重大工程建设任务,对其领衔的产学研合作项目、各类科技计划项目和技术项目优先给予扶持;鼓励人选参与社会公共事务,充分发挥其在政策制定、经济社会发展决策和重大工程立项等方面的咨询作用;鼓励和引导人选加强与国内外一流高校科研院所的合作,有计划、有重点地选送和资助人选到境内外著名研究机构、高校、企业研修深造,开展科研合作等活动;要充分发挥人选的积极性、创造性,对人选要合理使用,在团队建设、科研经费等方面给予人选充分的自主权,使他们在知识创新、技术创新中做出新的贡献。

    获批准的山西省学术技术带头人人选享受相应的人才政策支持,专项资金一次性发放特殊津贴2万元并颁发证书。财政预算单位的人选特殊津贴2万元直接划拨到本单位,非预算单位接到文件通知后,由单位开具收款收据,并附函(注明单位名称、开户行、开户行号、银行帐号、人选姓名)于1122日前报送山西省专业技术人员管理服务中心办公室。

        址:太原市迎泽大街162号事业单位服务中心综合办公楼5501

    联系电话:0351-5621531 

    附件:第六批山西省学术技术带头人人选名单(150人)

                                                                                 

                       山西省人力资源和社会保障厅

                                                2018年11月8

     

    附件

     

     

     

     

    第六批山西省学术技术带头人人选名单(150名)

    序号

    姓名

    性别

    工作单位

    职称

    1

    钱宇华

    山西大学

    教授

    2

    徐冰鸥

    山西大学

    教授

    3

    李卫东

    山西大学

    教授

    4

    杨永康

    山西大学

    教授

    5

    桑胜波

    太原理工大学

    教授

    6

    李灯熬

    太原理工大学

    教授

    7

     

    太原理工大学

    教授

    8

    马娟娟

    太原理工大学

    教授

    9

     

    中北大学

    教授

    10

    周春桂

    中北大学

    教授

    11

    李迎春

    中北大学

    教授

    12

    任嘉红

    长治学院

    教授

    13

    姚陈忠

    运城学院

    教授

    14

    燕平梅

    太原师范学院

    教授

    15

    蔡江辉

    太原科技大学

    教授

    16

    刘荣臻

    太原科技大学

    副教授

    17

    陈慧琴

    太原科技大学

    教授

    18

    武美娜

    山西医科大学

    副教授

    19

    孙俊红

    山西医科大学

    副教授

    20

    李建国

    山西医科大学

    副教授

    21

     

    山西医科大学

    教授

    22

    赵笑蕾

    山西师范大学

    教授

    23

    安建梅

    山西师范大学

    教授

    24

    邰秀军

    山西师范大学

    副教授

    25

    曹景川

    山西师范大学

    教授

    26

    王兴春

    山西农业大学

    教授

    27

     

    山西农业大学

    教授

    28

    范瑞文

    山西农业大学

    教授

    29

    姜俊兵

    山西工程技术学院

    教授

    30

    程占红

    山西财经大学

    教授

    31

    田祥宇

    山西财经大学

    教授

    32

    闫绪娴

    山西财经大学

    教授

    33

    刘志荣

    山西农业大学附属学校

    中小学高级教师

    34

    王明霞

    太原市教研科研中心

    中小学高级教师

    35

    赵俊瑞

    山西省忻州市第十二中学

    中小学高级教师

    36

    陈杰芳

    临汾市第一中学

    中小学高级教师

    37

    武志萍

    太谷师范附小

    中小学高级教师

    38

    张丽晖

     山西大医院

    主任医师

    39

     

    山西大医院

    副主任医师

    40

    贺杰峰

    山西大医院

    主任医师

    41

    赵丽君

    山西省儿童医院(省妇幼保健院)

    副主任医师

    42

    张康玉

    山西省儿童医院(省妇幼保健院)

    副主任医师

    43

    李学敏

    山西省疾病预防控制中心

    副主任医师

    44

    董永红

    山西省人民医院

    主任医师

    45

    李亚峰

    山西省人民医院

    主治医师

    46

     

    山西省人民医院

    主任医师

    47

    王仲朝

    山西省心血管病医院

    主任医师

    48

    吕玉娥

    山西省针灸研究所
    (山西中医学院第三中医院)

    副主任医师

    49

    吉海杰

    山西省中医药研究院(省中医院)

    副主任药师

    50

    张宏伟

    山西省肿瘤医院

    副主任医师

    51

    曹建忠

    山西省肿瘤医院

    副主任医师

    52

     

    山西医科大学第二医院

    副主任医师

    53

    高晓玲

    山西医科大学第二医院

    副主任医师

    54

    薛国芳

    山西医科大学第二医院

    副主任医师

    55

     

    山西医科大学第一医院

    副主任医师

    56

     

    山西医科大学第一医院

    副主任医师

    57

    田首元

    山西医科大学第一医院

    副主任医师

    58

    韩丽君

    山西中医学院附属医院

    主任医师

    59

     

    山西中医学院中西医结合医院

    副主任医师

    60

    孟延锋

    太原市中心医院

    副主任医师

    61

    胡日旺

    大同市四医院

    副主任医师

    62

    卢立锦

    阳泉市第一人民医院

    副主任护师

    63

    关东锋

    临汾市人民医院

    副主任医师

    64

    王志强

    吕梁市人民医院

    副主任技师

    65

    赵旭晶

    运城市中心医院

    副主任医师

    66

     

    山西省综合地理信息中心

    高级工程师

    67

    杨爱民

    山西省遥感中心

    成绩优异的高级工程师

    68

    田永东

    晋煤集团山西蓝焰煤层气集团公司

    成绩优异的高级工程师

    69

    原丰贞

    晋煤集团煤化工研究院

    高级工程师

    70

    徐建兵

    晋煤集团技术研究院

    高级工程师

    71

     

    山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司

    高级工程师

    72

    刘志华

    山西省交通科学研究院

    成绩优异的高级工程师

    73

    董建兴

    山西省交通规划勘察设计院

    成绩优异的高级工程师

    74

     

    山西省交通规划勘察设计院

    成绩优异的高级工程师

    75

     

    山西省黄河万家寨水务集团有限公司

    成绩优异的高级工程师

    76

    张游杰

    中国电子科技集团公司第三十三研究所

    研究员

    77

     

    中核新能核工业工程有限责任公司

    高级工程师

    78

     

    淮海工业集团有限公司

    研究员级高级工程师

    79

    王新宇

    中国兵器工业集团第207研究所

    研究员级高级工程师

    80

    王文逾

    山西省自动化研究所

    成绩优异的高级工程师

    81

     

    山西省科学技术情报研究所

    研究员

    82

    刘一鸣

    山西省分析科学研究院

    副研究员

    83

    吕俊哲

    山西省自动化研究所

    副研究员

    84

    田忠斌

    山西省煤炭地质物探测绘院

    高级工程师

    85

    屈晓荣

    山西省煤炭地质勘查研究院

    高级工程师

    86

     

    山西省环境科学研究院

    高级工程师

    87

     

    山西省生态环境研究中心

    高级工程师

    88

    葛晓华

    山西省生态环境研究中心

    工程师

    89

    张燕斌

    阳煤集团新景矿业有限责任公司

    高级工程师

    90

    姜宏伟

    太原重工技术中心风电所

    高级工程师

    91

    张丽明

    太重煤机有限公司技术中心采煤一所

    高级工程师

    92

    张永明

    太原重型机械集团有限公司

    高级工程师

    93

    闫俊慧

    太原重型机械集团有限公司技术中心

    高级工程师

    94

    赵铁琳

    太原重型机械集团有限公司技术中心

    成绩优异的高级工程师

    95

     

    南风化工集团股份有限公司

    高级工程师

    96

    王泽云

    南风化工集团股份有限公司

    成绩优异的高级工程师

    97

    孙永明

    省林业科学研究院

    高级工程师

    98

    吴萍萍

    省林业调查规划院

    高级工程师

    99

    张建萍

    山西省地质环境监测中心

    高级工程师

    100

    武川龙

    山西省公安厅技术侦查总队

    高级工程师

    101

    李卫俊

    山西一建集团有限公司

    成绩优异的高级工程师

    102

    都智刚

    山西建工建筑工程检测有限公司

    高级工程师

    103

    卫彦升

    山西省地质调查院

    高级工程师

    104

    温晓东

    中国科学院山西煤炭化学研究所

    研究员

    105

    赵建涛

    中国科学院山西煤炭化学研究所

    研究员

    106

    张寿春

    中国科学院山西煤炭化学研究所

    研究员

    107

    王慧斌

    山西省城乡规划设计研究院

    成绩优异的高级工程师

    108

    李永伟

    山西省勘察设计研究院

    成绩优异的高级工程师

    109

     

    山西省建筑科学研究院

    高级工程师

    110

    孙铭山

    山西太钢不锈钢股份有限公司技术中心

    高级工程师

    111

    赵振铎

    山西太钢不锈钢股份有限公司技术中心

    高级工程师

    112

    朱海月

    同煤集团机电管理处

    高级工程师

    113

    张宏明

    同煤集团机电装备力泰有限责任公司

    成绩优异的高级工程师

    114

    王永文

    山西汾西矿业(集团)有限责任公司

    高级工程师

    115

    李晓红

    山西药科职业学院

    高级工程师

    116

    贾牛骏

    山煤集团蒲县豹子沟煤业有限公司

    高级工程师

    117

    丁铭绩

    山煤集团科学技术研究院

    成绩优异的高级工程师

    118

     

    山西煤炭进出口集团有限公司

    高级工程师

    119

    焦治平

    西山煤电集团有限责任公司杜儿坪矿

    高级工程师

    120

    苏士龙

    华晋焦煤有限责任公司

    高级工程师

    121

    贾建国

    山西路桥集团工程项目管理服务有限公司

    高级工程师

    122

    张旭生

    太原高新置业有限公司

    高级工程师

    123

     

    中核新能核工业工程有限责任公司

    研究员级高级工程师

    124

    王政宏

    山西天地煤机装备有限公司

    研究员

    125

     

    中国科学院山西煤炭化学研究所

    研究员

    126

    刘文奇

    大同市三建集团有限公司

    成绩优异的高级工程师

    127

    王国强

    长钢集团锻压机械制造公司

    高级工程师

    128

    郝朝晖

    长治市林业技术推广站

    成绩优异的高级工程师

    129

    郑忠海

    山西三水能源股份有限公司

    高级工程师

    130

    马淑芳

    山西飞虹微纳米光电科技有限公司

    副教授

    131

     

    山西美丽通行科技有限公司

    助理研究员

    132

     

    山西省畜禽繁育工作站

    高级畜牧师

    133

    郑必昭

    山西省农产品质量安全中心

    高级农艺师

    134

    杨治平

    山西省农业科学院环资所

    研究员

    135

    柳青山

    山西省农业科学院高粱所

    研究员

    136

     

    山西省农业科学院植保所

    副研究员

    137

    郑洪元

    山西省农业科学院经作所

    副研究员

    138

    李侯梅

    朔州市牧草饲料工作站

    高级畜牧师

    139

    贺春娟

    运城市万荣县农业委员会

    高级农艺师

    140

    雷俊林

    山西教育出版社

    副编审

    141

    孟绍勇

    希望出版社

    编审

    142

    刘立平

    山西教育出版社

    编审

    143

    王秀娟

    山西日报报业集团

    主任编辑

    144

    任中杰

    山西艺术职业学院附属中等艺术学校

    一级演员

    145

    陈跟东

    山西省晋剧院

    一级演奏员

    146

    吉仙红

    山西广播电视台

    高级编辑

    147

    李腾林

    山西广播电视台

    主任编辑

    148

    秦瑜斌

    山西广播电视台

    主任编辑

    149

    付江涛

    山西广播电视台

    主任编辑

    150

    杨元丰

    大同日报社

    主任记者

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    发布时间:2018-11-14 17:19:53   更新时间:2018-11-14 17:10:00 编辑: 宣传中心 来源: 点击量: